mati
О кафедреНовости​Студенты и преподаватели кафедры стали участниками ХХХVI конференции "Умные технологии Москвы - энергоэффективного города"

​Студенты и преподаватели кафедры стали участниками ХХХVI конференции "Умные технологии Москвы - энергоэффективного города"

24 октября 2019

Студенты МАИ всегда стремятся быть в курсе новейших технологий. Именно поэтому они посетили ХХХVI конференцию и выставку, инвестиционный форум «Умные технологии Москвы — энергоэффективного города» в здании Правительства Москвы на Новом Арбате.

Студенты кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением» узнали, как современные умные технологии меняют городскую среду, создают возможность управлять городскими службами на качественно новом уровне и обеспечивают наибольшее удобство жителям города. Участниками форума были продемонстрированы достижения организаций городского хозяйства столицы, а также предприятий малого и среднего бизнеса по разработке и внедрению умных технологий для жилищно-коммунального хозяйства и городской инфраструктуры. Посещение таких мероприятий даёт возможность в режиме реального времени наблюдать за передовыми технологиями и получать практические навыки и компетенции, что необходимо для формирования нового поколения высококвалифицированных кадров.