mati
О кафедреНовости​Вебинар от компании КРОК для студентов нашей кафедры

​Вебинар от компании КРОК для студентов нашей кафедры

7 мая 2020

Провести выездное практическое занятие, не нарушая режима самоизоляции? Благодаря компании «КРОК», это возможно! Достаточно переместиться с привычной платформы дистанционного обучения lms.mai.ru на вебинар к директору по отраслевым решениям компании КРОК в энергетике Алексею Борисову, организованному специально для студентов кафедры 516 «Энергетический сервис и управление энергосбережением».

Тема вебинара «Цифровизация энергетики: взгляд IT-экспертов» является очень актуальной особенно сегодня. Студенты 2 курса бакалавриата по профилю подготовки «Энергетический менеджмент» узнали о современных трендах в энергетике, востребованных технологиях энергетического менеджмента, новых возможностях энергосбережения и повышения

Привлечение специалистов-практиков такого высокого уровня позволяет насытить образовательные программы дополнительными профессиональными компетенциями, что дает будущим выпускникам преимущества на рынке труда.

«Рано или поздно сегодняшние студенты продолжат эстафету вслед за нами.В наших силах помочь обеспечить им сильный и грамотный информационный плацдарм для дальнейших прорывов. КРОК взял курс на поддержку ИТ-образования, а накопленная экспертиза позволяет нам делиться с младшими поколениями самыми лучшими практиками. Я был рад поддержать это направление деятельности нашей компании и передать часть знаний талантливым студентам в рамках вебинара», – отметил Алексей Борисов, директор по отраслевым решениям компании КРОК в энергетике.