mati
О кафедреНовостиМагистр кафедры – отличник Всероссийского экономического диктанта

Магистр кафедры – отличник Всероссийского экономического диктанта

2 ноября 2018
Магистр кафедры – отличник Всероссийского экономического диктанта

4 октября состоялась вторая по счёту Общероссийская образовательная акция Всероссийский экономический диктант — «Сильная экономика — процветающая Россия!», проведённая под эгидой Вольного экономического общества России и организованная совместно с ведущими вузами России.

В число организаторов акции вошёл МАИ, студенты которого уже показали достойные результаты в написании Диктанта в 2017-м году.

В написании Диктанта на площадке МАИ приняло участие свыше 60 школьников и более 100 студентов. Участникам диктанта представилась прекрасная возможность не только проверить свои экономические знания, но и повысить уровень экономической грамотности, так как правильные ответы на вопросы диктанта требовали как знаний, полученных во время обучения, так и смекалки, умения выстраивать логические взаимосвязи и иметь четкое представление о современном состоянии экономики.

Согласно аналитическому отчёту ВЭО России в 2018 году были организованы региональные площадки в 83 субъектах Российской Федерации, а всего в Диктанте приняло участие 98 538 человек – людей самых разных возрастов и профессий.

По итогам Всероссийского экономического диктанта в 2018-м году количество отличников, т.е. тех, кто набрал от 80 до 100 баллов, составило 745 человек или 0,76% от общего числа участников.

В их число вошел магистр кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением» 2-ого года обучения Александр Кошелев, набравший 95 баллов из 100 возможных.

Поздравляем Александра с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов в учебной и научной деятельности!