mati
О кафедреНовости

Новости

Серия вебинаров от предприятий — лидеров в области повышения энергоэффективности для студентов кафедры «Энергетический сервис» продолжилась виртуальной встречей со специалистами компании ROCKWOOL на вебинаре «Инновационные технологии в производстве и строительстве»

21 мая 2020 | 2597 просмотров

Провести выездное практическое занятие, не нарушая режима самоизоляции? Благодаря компании «КРОК», это возможно! Достаточно переместиться с привычной платформы дистанционного обучения lms.mai.ru на вебинар к директору по отраслевым решениям компании КРОК в энергетике Алексею Борисову, организованному специально для студентов нашей кафедры

7 мая 2020 | 1515 просмотров

В этом году кафедра стала организатором секции «Международные проблемы энергосбережения энергоэффективности» на Международной студенческой научной конференции «Гагаринские чтения». Доклады можно было представить на русском и английском языках.

28 апреля 2020 | 2509 просмотров

17 февраля на площадке Академии труда и социальных отношений состоялась пятая по счету Всероссийская межвузовская научно-практическая конференция «Формирование российской системы маркетинга в условиях модернизации экономики». Участие в работе конференции приняли известные российские ученые и эксперты в сфере маркетинга, преподаватели российских вузов, молодые исследователи и студенты, а также иностранные гости из Вьетнама и Республики Беларусь. МАИ представляли свыше 20 студентов и аспирантов, а также ряд ведущих специалистов-маркетологов.

17 февраля 2020 | 2817 просмотров

Минувшая неделя была энергозатратной, но плодотворной для студентов и преподавателей кафедры 516 «Энергетический сервис и управление энергосбережением». Уже второй раз МАИ выступает организатором научно-практической конференции для школьников «Распредели энергию правильно!». В этом году в мероприятии участвовали все четыре корпуса ГБОУ «Школа 1324» Восточного административного округа.

30 ноября 2019 | 2091 просмотр

Студенты МАИ всегда стремятся быть в курсе новейших технологий. Именно поэтому они посетили ХХХVI конференцию и выставку, инвестиционный форум «Умные технологии Москвы — энергоэффективного города» в здании Правительства Москвы на Новом Арбате.

24 октября 2019 | 2046 просмотров

Профессор кафедры Роман Голов дал интервью еженедельнику «Аргументы недели», котором высказал свое мнение об экономике будущего и Всероссийском экономическом диктанте, Финале фестиваля экономической науки и патриотической экономике.

7 октября 2019 | 1406 просмотров

В этом году МАИ мог похвастаться одним из самых многочисленных представительств на Международном форуме «Российская энергетическая неделя -2019», который проходил в ЦВЗ «Манеж». Делегация, присутствовавшая на Молодежном дне 5 октября, насчитывала более 70 человек — сотрудников и студентов кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением».

5 октября 2019 | 1412 просмотров

Два студента кафедры в составе команды «Ультимэйт» заняли второе место на Финале фестиваля экономической науки

26 сентября 2019 | 1604 просмотра

26 сентября 2019 года в Московском авиационном институте состоялся всероссийский финал Фестиваля экономической науки, организованный Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов при участии Московского авиационного института, Финансового университета при Правительстве РФ, РЭУ имени Г.В. Плеханова и других российских вузов, институтов РАН. Студенты нашей кафедры завоевали второе место.

26 сентября 2019 | 1251 просмотр