mati
О кафедреНовости

Новости

Профессор кафедры Роман Голов стал гостем программы «ДОМ Э» на канале ОТР

Профессор кафедры Роман Голов стал гостем программы «ДОМ Э» на канале ОТР «Расточительная страна: как повысить энергоэффективность в России».

8 мая 2019 | 1502 просмотра
Заведующий кафедрой поделился своими соображениями о значении и перспективах энергосервиса, о барьерах на пути его становления

В преддверии 10 летия со дня создания Некоммерческого партнёрства «ЭСМО», первым в России получившим статус саморегулируемой организации в сфере энергетического сервиса, президент СРО НП «ЭСМО», заведующий кафедрой Вячеслав Теплышев поделился своими соображениями о значении и перспективах энергосервиса, о барьерах на пути его становления.

7 мая 2019 | 1359 просмотров
Студенты кафедры в составе ХК "Авиаторы" - трехкратные чемпионы Московской студенческой хоккейной лиги

20 апреля на малой площадке «ЦСКА Арена» состоялся финал Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ), в финальном противостоянии встретились сборные команды МАИ и РЭУ, со счетом 4:1 уверенную победу в игре одержал хоккейный клуб «Авиаторы».

22 апреля 2019 | 1491 просмотр
Заведующий кафедрой принял участие в работе Круглого стола, организованного Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации

17 апреля заведующий кафедрой Вячеслав Теплышев принял участие в работе Круглого стола, организованного Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации В фокусе внимания экспертов были энергосервисные контракты, воспринимаемые в качестве одного из важнейших инструментов политики повышения энергетической эффективности.

21 апреля 2019 | 1340 просмотров
Студенты кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением» - победители конкурса студенческих работ на международной конференции «Гагаринские чтения»

19 апреля в МАИ состоялась XLV Международная молодежная научная конференция «Гагаринские чтения». На ее площадке талантливые студенты и молодые ученые представили свои доклады по таким актуальным направлениям как ракетные и космические системы, робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение, экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса и др.

19 апреля 2019 | 1324 просмотра
​Студенты кафедры приняли участие в мероприятиях Innovation Summit Moscow

Студенты кафедры под руководством профессора Смирнова Виталия Георгиевича приняли участие в мероприятиях Innovation Summit Moscow в ЦВК «Экспоцентр» с 15 по 18 апреля 2019 года.

18 апреля 2019 | 1294 просмотра
Представители кафедры приняли участие в работе V-го Санкт-Петербургского экономического конгресса

3 апреля в Санкт-Петербурге состоялся V Санкт-Петербургский международный экономический конгресс «Форсайт «Россия»: будущее технологий, экономики и человека»(СПЭК). За пять лет работы Конгресс стал крупной международной площадкой для обсуждения проблем экономической теории и стратегических моделей социально-экономического развития России.В работе СПЭК-2019 приняли участие более 1000 человек, среди них представители Великобритании, Франции, Греции, Венгрии, Эстонии, Киргизии, Казахстана, Белоруссии и более 50 регионов России: ведущие учёные России и мира, представители органов государственной власти, администраций субъектов РФ, руководители предприятий реального сектора экономики, представители общественных организаций, бизнес-сообщества.

10 апреля 2019 | 1185 просмотров
Делегация кафедры приняла участие в Международном семинаре Вольного экономического общества России

19 марта в Каминном зале Дома экономиста состоялся Международный семинар «Климатические риски экономического роста». Его организаторами выступили Вольное экономическое общество России, Международный союз экономистов, Программа ООН по окружающей среде и Информационный центр ООН в Москве.

19 марта 2019 | 1249 просмотров
Делегация кафедры приняла участие в IV Всероссийской межвузовской научно-практической конференции «Формирование российской системы маркетинга в условиях модернизации экономики».

20 февраля на площадке Академии труда и социальных отношений под эгидой Вольного экономического общества России состоялась IV Всероссийская межвузовская научно-практическая конференция «Формирование российской системы маркетинга в условиях модернизации экономики». Знаковыми для участников конференции стали слова Президента России Владимира Путина о ключевой роли цифровизации для развития отечественной экономики, произнесенные им в рамках ежегодного послания Федеральному Собранию. Озвученные им тезисы стали безусловным доказательством высокой практической ценности как самой конференции, так и направлений исследований ее участников. Организаторами мероприятия выступили ведущие научные центры в области маркетинга и менеджмента Московского авиационного института, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Академии труда и социальных отношений, Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации. Практическую направленность конференции обеспечило участие в качестве соорганизаторов Гильдии маркетологов, Международной академия науки и практики организации производства.

21 февраля 2019 | 1639 просмотров
Студент кафедры принял участие в мастер-классе вице-президента по стратегическому развитию и маркетингу АО «ТВЭЛ» Ильи Галкина

12 февраля 2019 г. студент кафедры принял участие в мастер-классе вице-президента по стратегическому развитию и маркетингу АО «ТВЭЛ» Ильи Галкина на тему: «Международное сотрудничество БРИКС в области ядерных и неядерных технологий: взгляд на будущее энергетики», который состоялся в Международном институте энергетической политики и дипломатии МГИМО МИД России. Мероприятие стало первым в курсе мастер-классов Молодежного энергетического агентства БРИКС.

13 февраля 2019 | 1451 просмотр