mati
О кафедреНовости

Новости

Кафедра приняла участие в Российской энергетической неделе - 2018

6 октября в Манеже в рамках Молодежного дня Международного форума «Российская энергетическая неделя» — 2018 проведено партнерское мероприятие МАИ: Круглый стол на тему: «Формирование энергоэффективного общества: где взять кадры?» при поддержке Комитета по энергоэффективности Общероссийской общественной организации Вольное экономическое общество России и Комиссии по электроэнергетике, теплоэнергетике и энергоэффективности Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

6 октября 2018 | 1807 просмотров
Состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам кафедры

3 июля состоялось торжественное вручение дипломов бакалаврам и магистрам кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением», успешно окончившим образовательные программы по профилям «Энергетический менеджмент» и «Финансовый менеджмент». С добрыми пожеланиями и напутственными словами к выпускникам обратился заведующий кафедрой, профессор Вячеслав Теплышев.

3 июля 2018 | 1730 просмотров
​7 июня в Каминном зале «Дома экономиста» состоялась научно-практическая конференция, организованная кафедрой «Менеджмент и маркетинг высокотехнологичных отраслей промышленности»

7 июня в Каминном зале «Дома экономиста» состоялась научно-практическая конференция, организованная кафедрой «Менеджмент и маркетинг высокотехнологичных отраслей промышленности» МАИ и Вольным экономическим обществом России.

7 июня 2018 | 2169 просмотров
Студенты кафедры в составе ХК "Авиаторы" - двухкратных чемпионов Московской студенческой хоккейной лиги

22 апреля в «ВТБ Ледовом дворце» состоялся финал дивизиона «Магистр», уверенную победу в игре одержал хоккейный клуб «Авиаторы». Накануне победой отметилась также команда «Авиаторы 2010», игравшая в дивизионе «Абитуриент» и получившая билет в дивизион «Бакалавр». В обеих командах успешно играют студенты кафедры, каждый день доказывая. что учебу и спорт можно отлично совмещать и добиваться впечатляющих результатов.

22 апреля 2018 | 1599 просмотров
Магистры кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением» - победители конкурса студенческих работ на международной конференции «Гагаринские чтения»

20 апреля в МАИ состоялась XLIV Международная молодежная научная конференция «Гагаринские чтения». На ее площадке талантливые студенты и молодые ученые представили свои доклады по таким актуальным направлениям как ракетные и космические системы, робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение, экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса и др.

21 апреля 2018 | 1520 просмотров
20 апреля на площадке Вольного экономического общества России прошла 14-я экспертная сессия Координационного клуба Вольного экономического общества России. В работе заседания под председательством Президента ВЭО России Сергея Дмитриевича Бодрунова приняли участие ведущие ученые и эксперты, экономисты, руководители крупных компаний. Кафедра 516 была представлена профессором кафедры, членом Президиума Вольного экономического общества России Романом Головым и доцентом кафедры Еленой Зубеевой. В повестке заседания клуба были вопросы, связанные с экономическими и социальными проблемами развития современного российского общества, проблемы миграции и иммиграции, рождаемости и смертности в стране.
20 апреля 2018 | 1445 просмотров

Специалисты датской компании Danfoss, специализирующейся на производстве, установке и обслуживании тепловой автоматики, тепловых насосов, силовой электроники и промышленной автоматики, провели мастер-класс для студентов 4 курса бакалавриата кафедры.

4 апреля 2018 | 1462 просмотра

2 апреля состоялся IV международный Санкт-Петербургский экономический конгресс – одно из крупнейших и наиболее авторитетных мероприятий в сфере российской экономики. В нем приняли участие как ведущие отечественные ученые и экономисты, политики и руководители крупных компаний, так и ученые из Франции, Австрии, Италии и других государств. В фокусе внимания участников были проблемы цифровизации современного производства, роста интеллектуальной составляющей выпускаемой продукции, влияния искусственного интеллекта на изменение принципов организации производства и др.

2 апреля 2018 | 1435 просмотров

В день энергетика, 22 декабря, состоялась встреча заместителя Министра энергетики РФ А.Ю. Инюцына со студентами 16 ведущих технических вузов «Meetup Молодые инженеры №1» на тему «Возможности участия студенческого сообщества в федеральных молодежных мероприятиях и популяризации инженерно-технического образования в 2018 году». Студентам кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением» выпала честь представлять на данном мероприятии МАИ.

22 декабря 2017 | 1528 просмотров

12 декабря в Государственной Думе РФ кафедрой 516 «Энергетический сервис и управление энергосбережением» была организована выездная лекция для студентов бакалавриата и магистратуры на тему: «Инвестиции в энергосервисные контракты: законодательная практика».

12 декабря 2017 | 1540 просмотров