mati
О кафедреНовостиСостоялось вручение сертификатов GREEN ZOOM студентам кафедры

Состоялось вручение сертификатов GREEN ZOOM студентам кафедры

16 мая 2017

Образовательная модель кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением» предполагает практическую направленность обучения и возможность получения новых уникальных компетенций. Именно с этой целью кафедра активно использует опыт наших партнеров — профессионалов на рынке энергоэффективности и энергосбережения. Помимо выездных семинаров и мастер-классов ведущих специалистов в этой области, кафедра предоставляет возможность подтверждения полученных знаний.

Так, в конце 2016 года студенты кафедры прошли обучение по системе Green Zoom и 15 из них получили статус Ассоциированного специалиста российской системы по повышению энергоэффективности Green Zoom.

Green Zoom — стандарт энергоэффективности объектов недвижимости, разработанный членами Российской гильдии управляющих и девелоперов. Стандарт основан на рекомендациях американской системы сертификации LEED и британского рейтинга BREEAM в сфере экостроительства.

Сертификаты вручил Денис Корчунов, заместитель председателя Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД, который поздравил специалистов с получением новых компетенций и отметил перспективность направления «Энергетический менеджмент», которым занимается кафедра.