mati
О кафедреНовостиСотрудники кафедры приняли участие в Международной конференции «Инновационное развитие высокотехнологичной промышленности как основа технологического лидерства и глобальной безопасности России"

Сотрудники кафедры приняли участие в Международной конференции «Инновационное развитие высокотехнологичной промышленности как основа технологического лидерства и глобальной безопасности России"

16 ноября 2017

16 ноября успешно прошла Международная научно-практическая конференция «Инновационное развитие высокотехнологичной промышленности как основа технологического лидерства и глобальной безопасности России», организованная под эгидой Вольного экономического общества России, Московского авиационного института (национального исследовательского университета), Международной академии науки и практики организации производства, Международного инновационного научно-образовательного центра энергоэффективных компетенций и ряда других организаций.

Сопредседатели оргкомитета конференции: Президент ВЭО России, директор Института нового индустриального развития им. С.Ю. Витте, Первый вице-президент Санкт-Петербургского Союза промышленников и предпринимателей Сергей Бодрунов и главный редактор журнала «Экономика и управление в машиностроении», заведующий кафедрой «Производственный менеджмент» НИУ МАИ, член Президиума ВЭО России, член Экспертного совета по высшему образованию при Комитете Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке Роман Голов. Также в состав оргкомитета вошли представители руководства регионов и ведущие ученые-экономисты из профильных институтов РАН.

Целью конференции стала консолидация передовых научных разработок и лучших практик в сфере высокотехнологичной промышленности, способных повысить ее инновационный потенциал и конкурентоспособность в качестве элементов экономической и технологической безопасности России в условиях глобальной турбулентности. В числе задач конференции — анализ ключевых мировых и российских трендов в сфере инновационного производства, консолидация лучших научных разработок и передового опыта прикладных исследований по развитию высокотехнологичной промышленности, совместная выработка путей активизации инновационно-инвестиционной деятельности в сфере высокотехнологичной промышленности и др.

Организаторы отмечают высокий интерес к конференции, проявленный научным сообществом – участники прислали более 200 заявок в рамках шести направлений ее работы. География участников конференции охватывает многие регионы России, государства Евразийского экономического союза, а также Китай и Германию. Лучшие из докладов будут опубликованы в ближайших номерах журнала «Экономика и управление в машиностроении».