mati
О кафедреНовостиСтуденты кафедры побывали на выездной лекции в Государственной Думе

Студенты кафедры побывали на выездной лекции в Государственной Думе

12 декабря 2017

12 декабря в Государственной Думе РФ кафедрой 516 «Энергетический сервис и управление энергосбережением» была организована выездная лекция для студентов бакалавриата и магистратуры на тему: «Инвестиции в энергосервисные контракты: законодательная практика».

Задача привлечения инвестиционных средств является одной из наиболее важных для любой энергосервисной компании и первостепенную роль в этом процессе играет действующее законодательство в сфере энергосбережения. Каково современное состояние нормативно-правовой базы в данной сфере, какие законодательные акты регулируют отношения между инвесторами, энергосервисными компаниями и заказчиками, в чем состоит специфика привлечения инвестиций в государственные энергосервисные проекты и какие законодательные барьеры стоят на пути развития инвестиционных механизмов энергосервиса – вот лишь некоторые вопросы из числа рассмотренных на занятии.

Осознавая первостепенную роль законодательства в работе энергосервисных компаний, кафедра уделяет существенное внимание усвоению своими студентами нормативно-правовых компетенций. Прошедшее выездное занятие стало для них новым и ценным опытом, поскольку позволило напрямую пообщаться с экспертами Государственной Думы, принимающими непосредственное участие в совершенствовании законодательно-правовых основ энергосбережения. Ребята смогли почерпнуть передовой опыт, ознакомившись с теми проблемами энергосервисного законодательства, в решении которых им, возможно, придется принимать участие в будущем уже как состоявшимся профессионалам и экспертам. И тем важнее является формирование у них понимания его ключевых проблем уже сегодня и интеграции этих знаний в общий спектр приобретаемых на кафедре энергоэффективных компетенций.

<span style="«font-family:" »="" times="" new="" roman";"="">