mati
О кафедреНовостиВебинар от компании ROCKWOOL для студентов кафедры на тему "Инновационные технологии в производстве и строительстве"

Вебинар от компании ROCKWOOL для студентов кафедры на тему "Инновационные технологии в производстве и строительстве"

21 мая 2020

Серия вебинаров от предприятий — лидеров в области повышения энергоэффективности продолжилась виртуальной встречей со специалистами компании ROCKWOOL.Продукция ROCKWOOL предназначена для всех видов строительных конструкций зданий и сооружений, а также для судостроения, промышленного оборудования, трубопроводов и воздуховодов. Колоссальный опыт, накопленный специалистами компании, позволяет максимально полно удовлетворять потребности потребителей по всему миру. Приоритетным направлением Группы являются инновационные разработки. С этой целью ежегодно проводятся испытания продукции, исследования с привлечением независимых экспертов, совершенствуются технологии производства.

На вебинаре "Инновационные энергосберегающие технологии в производстве и строительстве" студенты кафедры узнали о классификации материалов, свойствах и преимуществах каменной ваты ROCKWOOL и технологическом процесс её производства. Также в ходе семинара была затронута важная и актуальная тема энергоэффективности в строительстве.

Следует отметить, что компания не только является производителем инновационной энергоэффективной продукции, но и поддерживает самые строгие стандарты энергосбережения в процессе производства. О применяемых технологиях и энергоэффективных решениях в организации технологического процесса производства компании ROCKWOOL, включая вторичную переработку сырья и воды узнали от Анатолия Землянко, Андрея Калюжного и Андрея Власенко.